English (Computer Programs and Programming)
error list [correct]; error report [correct]
DEF: A list produced by a compiler indicating incorrect or invalid instructions in a source program.
French (Programmes et programmation (Informatique))
liste d'erreurs [correct, nom féminin]; relevé d'erreurs [correct, nom masculin]
DEF: Liste éditée automatiquement par le programme de compilation, et qui groupe toutes les erreurs décelées par celui-ci dans le programme-source.