English (Seed Plants (Spermatophyta))
fragrant wintergreen [correct]; Indian wintergreen [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Gaultheria fragrantissima [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Ericaceae.
OBS: Gaultheria fragrantissima : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.