English (Food Industries)
gauge pressure transmitter; gage pressure transmitter [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
transmetteur de pression relative [correct, nom masculin]
OBS: Applications : Industrie alimentaire; Industrie laitière; Industrie des boissons; Industrie pharmaceutique; Contrôle de niveau de liquide; Conduites alimentaires