English (Measuring Instruments; Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
pencil style tire pressure gauge [correct]; pencil-style pressure gauge [correct]
French (Appareils de mesure; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
manomètre télescopique [proposition, nom masculin]
OBS: Il existe trois types de manomètres. Les modèles télescopiques, en forme de crayon, sont les plus connus. [...] Il y a maintenant aussi des modèles à affichage numérique [et des] modèles mécaniques, à cadran [...].