English (Armour; Field Artillery)
transmission oil pressure gage [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
indicateur de pression d'huile de transmission [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (Obusier M109 - compartiment du chauffeur)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.