English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
cynipid wasps [correct, pluriel]; cynipids [correct, pluriel]; gall wasps [correct, pluriel]
OBS: A family of hymenopterous gallflies.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
cynipidés [correct, nom masculin, pluriel]; cynipides [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Famille d'insecte hyménoptère tel que le cynips (petite guêpe qui forme des galles sur certaines plantes (chêne rosier).