English (Traction (Rail))
clearance underneath the gear case
French (Traction (Chemins de fer))
hauteur libre sous carter [nom féminin]; jeu sous carter [nom masculin]
DEF: Distance minimale entre le carter et le gabarit permise pour la valeur d'usure maximale des roues.