English (Engines (Motor Vehicles))
governed no-load speed [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
régime de régulation à vide [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
OBS: Pour mesurer le bruit émis.