English (General Vocabulary; Private Law)
please be governed accordingly
French (Vocabulaire général; Droit privé)
Prière de se conformer à ces instructions; Veuillez agir en conséquence [correct]
OBS: mai 73.
OBS: On trouve cette formule à la fin d'une lettre d'un avocat envoyée à un débiteur.