English (Collective Agreements and Bargaining; Labour and Employment; Special-Language Phraseology)
principle governing lay-offs [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Travail et emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
principe régissant les mises en disponibilité [correct, nom masculin]