English (Public Administration (General); Public Service)
mid-level government employee [correct]; mid-level government official [correct]
French (Administration publique (Généralités); Fonction publique)
fonctionnaire de rang moyen [correct, nom masculin et féminin]; fonctionnaire de rang intermédiaire [correct, nom masculin et féminin]