English (Financial and Budgetary Management)
federal government program expenditures
CONT: Federal government program expenditures will be held to zero real growth - no greater than inflation.
French (Gestion budgétaire et financière)
dépenses de programmes du gouvernement fédéral [nom féminin, pluriel]
CONT: les dépenses de programmes du gouvernement fédéral enregistreront une croissance nulle en termes réels - c'est-à-dire qu'elles n'augmenteront pas plus vite que l'inflation.