English (Proverbs and Maxims)
There but for the grace of God go I [correct]
French (Proverbes et dictons)
Cela aurait pu être moi [correct]
OBS: Si ce n'était la bonté de Dieu, une mésaventure semblable aurait pu m'arriver à moi.
OBS: Paroles pieuses qu'aurait prononcées un certain John Bradford (1510-1555) en voyant passer sous ses fenêtres un criminel qu'on menait au gibet