English (Honorary Distinctions)
Safe Grad [correct, Nouveau-Brunswick]
OBS: A province-wide program designed to enhance the observation of high school graduation night in an organized, safe manner.
French (Titres honorifiques et décorations)
Le programme "Finissants sans accident" [correct, Nouveau-Brunswick]; Finissants sans accident [correct, Nouveau-Brunswick]
OBS: Un programme réalisé à l'échelle de la province pour mettre en valeur l'organisation de fêtes sans danger à l'occasion de la remise des diplômes.