English (Investment)
non-investment grade [correct]; speculative grade [correct]
French (Investissements et placements)
catégorie spéculative [correct, nom féminin]
DEF: Catégorie dans laquelle les agences de notation classent les émetteurs ou les titres qui, selon elles, présentent un risque élevé.