English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy); The Product (Marketing))
grade C copper
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie); Produit (Commercialisation))
cuivre de nuance C [proposition, nom masculin]
OBS: Classification des différentes qualités de cuivre (...) Cuivres raffinés exempts d'oxygéne (...) Les nuances de cette catégorie sont désignées par Cu/c1 (...) destinée aux usages électriques et mécaniques spéciaux; Cu/c2, de pureté très élevée (...) destinée entre autres aux électrodes de tubes électroniques.