English (Black Products (Petroleum))
premium oil; premium grade oil
French (Produits noirs (Pétrole))
huile de marque [nom féminin]
OBS: Dans l'industrie du pétrole et de l'automobile, ce mot anglais [premium] désigne une qualité [...] d'huile. [...] Le CETTF [Comité d'étude des termes techniques français] propose huile de marque.