English (Equipment (Chemistry))
qualitative grade filter paper [correct]; qualitative filter paper [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
papier-filtre pour analyses qualitatives [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.