English (Tourist Lodging; Hotel Industry)
accommodation grading system
French (Hébergement (Tourisme); Hôtellerie)
système de classement des établissements hôteliers [nom masculin]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada]-Tourisme (Avril 1993)