English (Telecommunications)
gradiometer data reduction
French (Télécommunications)
réduction des données de gradiométrie [nom féminin]
OBS: Source(s) : ESA Bulletin (Bulletin de l'Agence spatiale européenne), août 1989.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).