English (Transfer of Personnel)
gradual transition to retirement [correct]
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
transition progressive vers la retraite [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.