English (Translation (General); Degrees and Diplomas (Educ.))
graduate [verbe]
French (Traduction (Généralités); Grades et diplômes)
terminer ses études; obtenir son diplôme; graduer [à éviter, voir observation]
OBS: graduer : anglicisme au sens de «obtenir un diplôme».