English (Degrees and Diplomas (Educ.))
earned graduate degree
French (Grades et diplômes)
grade supérieur acquis [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.