English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
Canlab graduated cylinder [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
cylindre gradué Canlab [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.