English (Terra Cotta; Equipment (Chemistry))
graduated narrow-mouth Erlenmeyer flask [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Terres cuites; Équipement (Chimie))
fiole Erlenmeyer graduée à col étroit [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.