English (Equipment (Chemistry); Medical and Surgical Equipment; Pharmacology; Special Packaging)
graduated flask
French (Équipement (Chimie); Équipement médico-chirurgical; Pharmacologie; Emballages spéciaux)
flacon gradué [nom masculin]; matras gradué [nom masculin]
Spanish (Equipo (Química); Equipo médico y quirúrgico; Farmacología; Embalajes especiales)
frasco graduado [nom masculin]; matraz graduado [nom masculin]