English (Education)
post-graduate education
French (Pédagogie)
enseignement universitaire supérieur [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.