English (Degrees and Diplomas (Educ.); School and School-Related Administration)
high school graduation; secondary school graduation
French (Grades et diplômes; Administration scolaire et parascolaire)
obtention d'un diplôme d'études secondaires [nom féminin]; obtention d'un diplôme de fin d'études secondaires [nom féminin]; obtention d'un certificat de fin d'études secondaires [nom féminin]
OBS: diplôme d'études secondaires : Pièce officielle attestant l'achèvement d'un programme d'études secondaires.