English (Education (General))
graduation years [correct, Colombie-Britannique]
CONT: The education program is divided into three levels - primary (kindergarten to grade 3), intermediate (grades 4 to 9 or 10), and graduation years (grades 11-12 for students on the 1995 graduation program 1, and grades 10-12 for students on the 2004 graduation program).
French (Pédagogie (Généralités))
secondaire deuxième cycle [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
CONT: Le programme d'éducation est divisé en trois niveaux : primaire (de la maternelle à la 3e année), intermédiaire (de la 4e à la 9e ou 10e année) et secondaire deuxième cycle (la 11e et 12e année pour les élèves qui suivent le programme du secondaire deuxième cycle 1995 et de la 10e à la 12e année pour les élèves qui suivent le programme du secondaire deuxième cycle 2004).
OBS: 10e, 11e et 12e année en Colombie Britannique.