English (Carpets and Floor Coverings; Floors and Ceilings; Interior Covering Materials)
chemical graining
French (Tapis et revêtements de sol; Planchers et plafonds; Revêtements intérieurs)
grainage chimique [correct, nom masculin]
DEF: Procédé utilisé pour donner du relief à un revêtement de sol vinylique, en appliquant une composition comportant du polychlorure de vinyle, des plastifiants et des adjuvants divers.