English (Gemmology; Diamond Industry)
internal graining [correct]
DEF: Structural irregularities in the lamellae of a crystal.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
déformation structurelle interne [nom féminin]
DEF: Signe interne d'une croissance cristalline irrégulière.