English (Biochemistry)
Bactrol Gram slide [correct, voir observation]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
lame Gram Bactrol [voir observation, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.