English (Official Documents; Parks and Botanical Gardens)
grazing permit [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Documents officiels; Parcs et jardins botaniques)
permis de pâturage [correct, nom masculin]; permis autorisant le pâturage d'un cheval [nom masculin]
OBS: permis de pâturage : terme en usage à Parcs Canada.