English (Geological and Other Scientific Names)
Great Bear Lake mining district [correct, Territoires du Nord-Ouest]
French (Noms géologiques ou scientifiques)
district minier du Grand lac de l'Ours [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]