English (Real Estate; Law of Contracts (common law); Special-Language Phraseology)
lease in or out of terms greater than those specified
French (Immobilier; Droit des contrats (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
prendre des baux pour des montants supérieurs à ceux prévus par le règlement de la société; accorder des baux pour des montants supérieurs à ceux prévus par le règlement de la société
OBS: Source(s) : Ministère de la Justice.