English (Seed Plants (Spermatophyta))
wild wormwood [correct]; Greek thistle [correct]; Grecian thistle [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ptilostemon afer [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: Ptilostemon afer : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.