English (Ferns and Fern Allies)
slender spike-moss [correct]; green spikemoss [correct]
French (Fougères et plantes alliées)
Selaginella viridissima [correct, latin]
OBS: Selaginella viridissima : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.