English (Tectonics)
mid-greenschist facies [correct, voir observation]; middle greenschist facies [correct]
OBS: mid-greenschist facies: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Tectonique)
faciès des schistes verts intermédiaire [correct, voir observation, nom masculin]; sous-faciès intermédiaire des schistes verts [voir observation, nom masculin]
OBS: faciès des schistes verts intermédiaire; sous-faciès intermédiaire des schistes verts : termes en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.