English (Bombs and Grenades)
M67 grenade pocket
CONT: The TV [tactical vest] features 12 pockets ... two smoke grenade pockets and two M67 grenade pockets.
OBS: The M67 grenades are fragmentation grenades.
French (Bombes et grenades)
poche pour grenade M67 [nom féminin]
CONT: La veste tactique comporte 12 poches, dont [...] deux poches pour grenades fumigènes et deux poches pour grenades M67.
OBS: Les grenades M67 sont des grenades de fragmentation.