English (Bombs and Grenades)
bullet-trap rifle grenade [correct]; bullet-trap grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade à fusil équipée d'un piège à balle [nom féminin]; grenade à fusil munie d'un piège à balle [nom féminin]; grenade à piège à balle [nom féminin]