English (Seed Plants (Spermatophyta))
greybeard grass [correct]; grey-beard grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Amphipogon strictus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Amphipogon strictus : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.