English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
defroster grid [correct, uniformisé]
OBS: defroster grid: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
élément chauffant de glace arrière [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: élément chauffant de glace arrière : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).