English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Interiors)
grid floor [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Aménagement intérieur des aéronefs)
plancher à ossature quadrillée [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.