English (Cartography; Mathematical Geography; Air Navigation Aids)
alphanumeric grid reference [correct]
French (Cartographie; Géographie mathématique; Aides à la navigation aérienne)
référence grille alphanumérique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: référence grille alphanumérique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA)- Opérations aériennes.