English (Personnel Management; Private Law)
redress of a grievance
French (Gestion du personnel; Droit privé)
réparation d'un préjudice [correct, nom féminin]; redressement d'un grief [nom masculin]; redressement d'un tort [nom masculin]
Spanish (Gestión del personal; Derecho privado)
reparación de agravios [nom féminin]