English (Armour; Field Artillery)
engine grill cover [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
grille de ventilation du moteur [correct, nom féminin]
DEF: Grille qui permet la ventilation du moteur tout en le protégeant. (Obusier M109)