English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
grill bar [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
barrette de calandre [correct, nom féminin]
CONT: Les barrettes de calandre ont été supprimées au profit d'une retombée continue du capot entre les phares.