English (Food Industries)
mixed grill [correct]
DEF: Several broiled meats and vegetables (as lamb chop, kidney, bacon, mushroom, and tomato) served on one plate.
French (Industrie de l'alimentation)
mixed grill [correct, nom masculin]; grillades [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: grillade : Pièce de viande, le plus souvent de bœuf cuite sur le grill. En principe, le mot ne s'emploie pas pour les autres aliments, charcuterie ou poissons, traités de la même façon. La grillade est généralement servie garnie de pommes de terre frites ou de légumes revenus à la poêle (tomates, champignons, aubergines, notamment) [...] Sont traités en grillade : des viandes (bœuf surtout, avec l'entrecôte, la côte, les chateaubriands, mais aussi porc et mouton, notamment les côtes et les côtelettes, le mixed-grill, les brochettes), certaines volailles à la crapaudine, des saucisses, des pieds de porc panés [...] des poissons [...] des légumes (champignons, tomates et poivrons en particulier) [...]
OBS: Je propose d'employer le terme grillade au pluriel pour rendre l'idée de «mixed» grill en français.