English (Shallow Foundations)
metal grillwork [proposition, voir observation]; metal grillage [proposition, voir observation]; steel grillwork [proposition, voir observation]; steel grillage [proposition, voir observation]
OBS: Grillwork: In building, a heavy framework of crossed timbers or beams, used for foundations in soft soil; .... Same as grillage.
French (Fondations normales)
gril en métal [correct, nom masculin]; grillage en métal [proposition, nom masculin]
CONT: Fondations sur semelle (...) Les grils en métal sont composés de poutrelles en I disposées en deux cours se recroisant à angle droit.