English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
integrated grille
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
calandre incorporée [correct, nom féminin]
CONT: (...) une carrosserie plus arrondie dans ses formes comportant un capot très plongeant (...) avec calandre incorporée à l'avant.