English (Protection of Property)
grillwork [correct]
DEF: Work so constructed as to constitute or resemble a grille.
French (Sécurité des biens)
grillage [correct, nom masculin]
DEF: Garniture en treillis de métal ou de bois, placée aux fenêtres ou aux portes.