English (Proverbs and Maxims)
Don’t let the bastards grind you down [correct]; Non illigitimi carborundum [latin]
French (Proverbes et dictons)
On ne peut pas contenter tout le monde et son père [correct]; Non illigitimi carborundum [latin]
OBS: Dicton figurant sur des cartes de clubs amusants dont certaines personnes font partie.