English (Processing of Construction Materials)
shot grind [verbe]
French (Traitement des matériaux de construction)
polir à la grenaille
OBS: Grenaille : Petits grains de métal, utilisés en grenaillage.
OBS: Grenaillage : Décapage superficiel d'une pièce métallique ou d'une dalle de béton par projection de grenaille métallique.