English (Facilities and Equipment (Rubber))
standard grinding finish [voir observation]
DEF: A surface finish with grind and feed marks visible to the naked eye.
OBS: This term is approximately the same as "smooth ground finish", an expression used in the UK and some other countries.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
fini meulé standard [voir observation, nom masculin]
DEF: Fini de surface avec marques de meulage et d'avance visibles à l'œil nu.
OBS: Ce terme recouvre pratiquement le même concept que «fini meulé lisse», terme utilisé au Royaume-Uni et dans d'autres pays.