English (Machine-Tooling (Metallurgy))
lathe grinding attachment
French (Usinage (Métallurgie))
rectifieuse pour montage sur chariot de tour [voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).