English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
grinding chamber; milling section
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
chambre de broyage [correct, nom féminin]
DEF: Espace intérieur d'un broyeur à barres, à boulets, à tubes, etc.