English (Mineralogy)
vibratory grinding mill
CONT: Scientists are studying three minerals - talc, calcite, and quartz - in impact, vibratory, and attritor-type grinding mills and in four types of air classifiers.
French (Minéralogie)
broyeuse par vibrations [nom féminin]
CONT: Les chercheurs ont étudié trois minéraux, le talc, la calcite et le quartz, dans trois types de broyeuses (par chocs, par vibrations et par frottement) et dans quatre types de classificateurs à air.