English (Small Electric Tools)
pulling grip [correct, uniformisé]
OBS: pulling grip: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Petit outillage électrique)
mâchoire d'extraction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: mâchoire d'extraction : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).