English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
grip adapter [correct]
CONT: Grip adapters and attachments (aids applied to the product) including: e.g. pen, pencil or brush holders.
OBS: ISO code: 24 18 06.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
adaptateur de préhension [correct, nom masculin]
CONT: Adaptateurs de préhension et fixations (aides concernant particulièrement le produit) comprenant :, par exemple, les porte-plumes, les porte-crayons et les porte-pinceaux.
OBS: Code ISO : 24 18 06.