English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
thread gripper plate
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
pince-fil [nom masculin]
DEF: Appareil destiné à faire varier la tension de dévidage d'un fil.