English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
gripper mechanism [correct]
DEF: A delivery system in which a gripping device extracts paper from the machine and forwards it into the delivery tray.
OBS: gripper mechanism: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
réception à griffes [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Système de réception dans lequel le papier est extrait de la machine puis acheminé vers le plateau de réception par un dispositif à pinces.
OBS: réception à griffes : terme et définition normalisés par l'ISO.