English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
negative gripper
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
pince négative [correct, nom féminin]
CONT: [...] machine à pinces négatives