English (Printing Machines and Equipment)
chain gripper delivery
OBS: As the sheet leaves the printing unit, a set of mechanical fingers ... grabs the leading edge of the piece and pulls it out of the printing unit.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
sortie à chaînes [nom féminin]
OBS: [...] la feuille imprimée est détachée du cylindre de marge par un système de barres de pinces [...] chacune des barres prend une feuille imprimée, et [...] l'abandonne sur la table de réception.