English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
aerated grit washer
OBS: One separate aerated grit washer and grit reclaimed by air lift and Archimedean lift screw.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
laveur de sable aéré [correct]
OBS: [...] un laveur de sable aéré séparé, avec reprise du sable par béduwé et vis d'Archimède.