English (Sanding and Polishing of Metals)
coarse grit
OBS: FIST 47-03-265. Sandpaper coarse grit.
French (Sablage et ponçage des métaux)
gros grain
OBS: TECH B7 1660, 2. Les abrasifs sont utilisés en grains dont la grosseur est définie par un nombre (...) qui représente le nombre de mailles par pouce linéaire du tamis le plus serré dans lequel passent les grains. Les grains sont sélectionnés par tamisage.