English (Milling and Cereal Industries)
soy grits [correct]; soybean grits
OBS: Made from roasted soybeans ground into granules instead of a fine powder.
French (Minoterie et céréales)
semoule de soja [nom féminin]; semoule de soya [nom féminin]
OBS: semoule : Produit de meunerie obtenu par moulure grossière de grains humidifiés de céréales (en particulier de blé dur) suivie d'un séchage et d'un tamisage.