English (Food Industries)
basic food commodities [correct, pluriel]; basic foodstuffs [correct, pluriel]; basic groceries [pluriel]
French (Industrie de l'alimentation)
produits alimentaires de base [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Négociations multilatérales commerciales.
Spanish (Industria alimentaria)
productos alimentarios básicos [nom masculin, pluriel]